Чек-лист по SEO для медицинских сайтов

Файл в конце статьи

У нас нет взрывного чек-листа, который откроет вам глаза на что-то необычное и новое. Мы просто делаем свою работу качественно, опираясь на базовые основы и факторы ранжирования поисковых систем.

Для тех, кто уже сталкивался с SEO-продвижением сайта: будь то собственник медицинской клиники, маркетолог, продакт-менеджер или SEO-специалист, уже наверняка слышали про факторы E-A-T, YMYL и другие важные аспекты, которые влияют на конверсии, трафик и позиции. Однако, для качественного SEO и взрывного трафика, конвертирующего в лиды мало просто разместить сквозной блок с лицензией клиники или загрузить красочные фото зоны ресепшен. Сейчас поясню.

Я смотрю на SEO-продвижение сайта как на пасту болоньезе: стоит заменить пару ингредиентов, либо быстро засыпать сухой готовой смесью как это уже макароны по-флотски и совершенно другой сегмент вкусовых ориентиров.

Тоже самое и SEO-продвижение. Стратегия — это набор ингредиентов, которые помогут вашему сайту стать привлекательным внешне, будет отвечать всем органолептическим свойствам, а симфония вкуса и запаха сольются воедино и, вот мы наслаждаемся плодами наших трудов. А теперь представьте такую картину: вместо говяжьего фарша мы берем свинину, убираем спелые сочные томаты и берем банку консервированных помидоров, сельдерей мы не знаем что это такое, добавляем только лук и морковь, потому что нам это понятно. Как думаете? Будет вкусно?

Вернемся к SEO-продвижению :)

Учитывая наш гастрономический опыт — мы, конечно, можем игнорировать техническую составляющую сайта, вместо этого сделать красивую картинку, описать привлекательные цены, но не создать хабовые и листинговые страницы для охвата популярных запросов...и у нас уже макароны по-флотски вместо ожидаемой пасты болоньезе.

Поэтому, предлагаем вам провести диагностику сайта по нашему чек-листу и посмотреть на финальный результат — каких данных хватает или не хватает для получения 100% прогресса.

Ссылка на чек-лист: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ovVpQ1lYHUtUOGO6-1b_fj6IeZg9LkrqwQQopOn_KwY/edit#gid=0

P.S. если не получится — пишите вопросы или обращайтесь за консультацией, мы бесплатно поможем разобраться, вникнем в суть и подскажем, где точки роста.